Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können.

☎ +43 5224 52 785 ☗ office@rwf.at

RWf - Team

Geschäftsführung

Rainer Frömelt
geschäftsführender Inhaber
Proprietor and CEO   

Tel: +43 5224 52785
Mail: rainer.froemelt@rwf.at

Wilhelm Hechenleitner
geschäftsführender Inhaber
Proprietor and CEO

Tel: +43 5224 52785
Mail: willi.hechenleitner@rwf.at

Media & Werbung

Daniel Frömelt

Planung & Beratung
Consulting & Planning  

Tel: +43 5224 52785
Mail: daniel.froemelt@rwf.at

Controlling

Hilde Frömelt
Office

Tel: +43 5224 52785 16
Mail: hilde.froemelt@rwf.at

Verkaufsleitung Druckerei

Walter Mair
Verkaufsleitung Druckerei
Sales director of printing

Tel: +43 5224 52785 23
Mail: walter.mair@rwf.at

Backoffice

Michaela Triendl
Backoffice

Tel: +43 5224 52785 11
Mail: michaela.triendl@rwf.at

Buchhaltung

Evelyn Roithner
Buchhaltung
Accounting

Tel: +43 5224 52785 12
Mail: Evelyn.roithner@rwf.at

Pre-|-Press

Peter Kirchmair
Druckvorstufe
Pre-printing processes

Tel: +43 5224 52785 19
Mail: peter.kirchmair@rwf.at

Sabine Pinggera
Druckvorstufe
Pre-printing processes

Tel: +43 5224 52785 20
Mail: sabine.pinggera@rwf.at

Kurt Pinggera
Druckvorstufe
Pre-printing processes

Tel: +43 5224 52785 21
Mail: kurt.pinggera@rwf.at

Angela Fuchs
Druckvorstufe
Pre-printing processes

Tel: +43 5224 52785 18
Mail: angela.fuchs@rwf.at

Tel: +43 5224 52785 17
Mail: drucksaal@rwf.at

Manfred Daberer
Drucker
Printing  

Tel: +43 5224 52785 29
Mail: drucksaal@rwf.at

Arnold Markus
Drucker
Printing

Tel: +43 5224 52785 29
Mail: drucksaal@rwf.at

David Frank
Drucker
Printing

Tel: +43 5224 52785 29
Mail: drucksaal@rwf.at